Декоративная подсветка в ландшафте
office@landshaftm.ru

Декоративная подсветка в ландшафтном дизайне

Декоративная подсветка в ландшафтном дизайне

Число голосов: 0

5
1
0
02 Января 2020
Декоративная подсветка в ландшафте
Приятно теплым, летним вечером посидеть в уютной беседке в загородном доме или на даче. Для того чтобы территория в темное время была более функциональной, стоит озаботиться освещением по всему периметру. Оптимальным вариантом для этого является декоративная подсветка ландшафта.

Что это такое?

Что это такое?

Декоративная подсветка ландшафта – это разнообразные светильники, осуществляющие не только свою основную функцию (освещение приусадебной территории), но и преображающие сад, газон с помощью различных форм и цветовых решений. Для декоративных светильников используют различные материалы: латунь, нержавеющую сталь, стекло и пластик. В зависимости от особенностей ландшафта, уровня осадков в различное время года, специалисты варьируют свой выбор.

Кроме того, существуют осветительные приборы, работающие от систем электроснабжения, а также на солнечных источниках питания, встроенных в корпус. Еще одним немало важным моментом является функциональность корпуса светильника. Существуют варианты с подвижными «ножками» или «головками» ламп с возможностью направленного или рассеянного потока света.

Как применяется?

Что это такое?

Опытные дизайнеры, оформляющие приусадебный участок, используют декоративную подсветку для расстановки акцентов. Пешеходные дорожки, интересной формы кустарники, ручейки, озера или водопады – могут стать изюминкой любого ландшафта в ночное время. Для этого используют стандартные фонари, гирлянды, точечные светильники. Чтобы подсветка смотрелась интересно, а главное уместно, стоит помнить, что её организовывают в соответствии с основным освещением, по прямой линии или зигзагами. Возможно использование единичных фонарей и построение от них всей «картинки» декоративной подсветки.

Что это такое?

Организация освещения дорожек, газонов или садовых беседок более проста, так как для неё применяют светильники на ножках разной высоты с рассеянным светом. Внутри беседок, а также близлежащие деревья возможно украсить разноцветными гирляндами или одиночными светильниками.
Наибольшую широту фантазии специалисты могут показать при оформлении газонов. На широком лугу можно организовать как необычные инсталляции в виде животных, растений, а также установить различные светильники необычных форм и размеров.

В последнее время большую популярность приобретают декоративные светильники с солнечными батареями. Они создают необычную, сказочную атмосферу в тёмное время, при этом значительно экономя электрическую энергию. Их можно располагать в любой части участка, даже самой труднодоступной для прокладывания кабеля.  

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru