Бранклин Гарден Branklyn Garden
office@landshaftm.ru

Бранклин Гарден

Число голосов: 0

5
1
0
06 Марта 2020
Бранклин Гарден Branklyn Garden

Гавань мира и спокойствия, в нескольких минутах ходьбы от центра города Перт, содержит замечательную коллекцию редких ботанических видов, экзотических растений и любопытных сортов.

Сад на восточной окраине Перта

Сад на восточной окраине Перта

Сад двадцатого века с обширной коллекцией растений, демонстрирующий страсть шотландцев к гималайским растениям. Здесь огромная коллекция декоративных растений, представленных на всеобщее обозрение.

Сад Бранклин владеет Национальными коллекциями лилий, рододендронов и меконопсисов (гималайских маков).

Он создан Джоном и Дороти Рентон в период между 1922 и 1968 годами на земле, которая была до этого фруктовым садом.

Хозяева сада одно время путешествовали с ботаническими экспедициями в азиатские страны с целью поиска новых растений и семян. Так Рентоны стали одними из самых известных собирателей редких растений, которые они затем выращивали под контролем у себя в саду в Перте.

Сад на восточной окраине Перта

Сегодня садоводы и ботаники приезжают со всего мира, чтобы полюбоваться выдающейся коллекцией Бранклина, особенно рододендронами, альпийскими растениями и торфяными растениями. Здесь также хранятся несколько национальных коллекций растений, в том числе меконопсис и кассиопа .

В саду также находятся коллекции растений из Китая, Тибета, Бутана и Гималаев. Здесь собрана впечатляющая копозиция оригинальных растений, привезенных известной командой по сбору растений Ludlow & Sheriff.

Сад на восточной окраине Перта

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru