Деревенские садики и дачные участки в ландшафте
office@landshaftm.ru

Деревенские садики и дачные участки

Деревенские садики и дачные участки

Число голосов: 0

5
1
0
18 Октября 2020
Деревенские садики и дачные участки в ландшафте

Небольшие и скромные сады загородных домов развивались вне зависимости от моды, но их стиль оказал большое влияние на садоводство.

Многие века такие сады разбивали обедневшие сельские жители, и там можно наблюдать естественное сочетание красоты и практичности - плодородные участки, где цветы соперничают с травами, овощами и фруктами.

Воспетые Уильямом Робинсоном (1838-1935) и Гертрудой Джекилл (1843-1932), в XIX веке загородные сады стали символом сельской простоты. Европейским эквивалентом такого сада является английский сад, часть которого - огород с декоративно расположенными грядками.

Изгороди

Изгороди

Высокие стены и заборы возводить и поддерживать в порядке довольно дорого, так что, скорее всего, загородный сад обнесен невысоким штакетником (из подручных материалов), простым забором или живой изгородью из местных растений.

Растения

Изгороди

В загородном саду все растения появились из семян, черенков, получены на обмен у соседей или выросли самосевом, но редко куплены. Это старомодные местные уроженцы, скромные и по форме и по окраске, не то, что их экзотические, выведенные селекционерами собратья.

Осмотритесь в поисках улья или курятника, ведь загородный сад нужен не только для красоты. У заднего крыльца растут травы, а излишки рассады высаживаются в горшки.

Изобретательность

Изгороди

В загородных садах все идет в ход; материалы применяются вторично с пользой и в качестве украшений. Овощи растут в старых жестянках, а из ненужных досок можно сколотить арку в жимолости.

Типичный сад загородного дома

Наиболее удачные сады загородных домов не выглядят так, будто их создавала человеческая рука, а кажутся случайным чудом естественного самосева!

 

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru