Особенности коллекционных садов
office@landshaftm.ru

Коллекционные сады

Коллекционные сады

Число голосов: 0

5
1
0
07 Октября 2020
Особенности коллекционных садов

Самыми масштабными являются общественные и частные собрания деревьев, называемые дендрариями, а также их ближайшие родственники — сосновые питомники (с деревьями хвойных пород), группы кустарников в дендрариях и коллекции вьющихся растений (лиан).

Главная цель создания — собирание и классификация образцов растений, но кроме того, такие коллекции говорили о богатстве их владельцев, которые сооружали специальные теплицы для разведения отдельных образцов, привезенных из экспедиций.

Сохранение видов

Сохранение видов

Многие сады, открытые для посещений, ведут активную деятельность по коллекционированию видов растений. К примеру, национальные собрания и банки семян выполняют важную роль в сохранении, выращивании, разведении и описании видов растений и распространении их среди любителей.

Специальные строения

В холодном климате цитрусовые деревья выращивают в больших горшках в оранжереях, где тепло зимой (летом их выносят наружу). Вы также можете увидеть специальные постройки для пальм, кактусов, камелий, орхидей и альпийских растений.

Планировка сада

Сохранение видов

Вы можете найти уголок сада, посвященный определенному садовому стилю или климатической зоне. 

Растения

Сохранение видов

Если вы увидите группу растений одного вида с четкой маркировкой, возможно, это выделенная коллекция, например коллекция папоротников, мхов или злаков.

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru