Загородные сады при коттеджах в ландшафтном дизайне
office@landshaftm.ru

Загородные сады при коттеджах

Загородные сады при коттеджах

Число голосов: 0

5
1
0
19 Октября 2020
Загородные сады при коттеджах в ландшафтном дизайне

Пригородные сады

Рост числа городов-садов и активное строительство в период между мировыми войнами пригородных коттеджей или домов на две семьи породили в Британии моду на небольшие садики и появление садоводов-любителей.

Сады перед домом и за ним выполняют разные функции.

Позади располагается пространство, которое используется членами семьи. Палисадник же представляет собой официальное «лицо» дома - аккуратную и строго организованную площадку, обнесенную невысокой стеной, живой изгородью или забором.

В Европе домашние садики располагаются в многочисленных клумбах перед домом.

Пригородные сады

Загородный сад перед домом (палисадник) в США. В отличие от его британского собрата, классический американский загородный палисадник предстает гостеприимным и открытым внешнему миру пространством, не огороженным забором с калиткой или живой

В отличие от масштабных поместий британских загородных садиков, американские коттеджи страдают от постоянной смены владельцев и дизайна.

Пригородные сады

Однако если вам повезет, вы все еще сможете увидеть следы классического сада на заднем дворе во многих домах и по сей день. Такие участки, как правило, представляют собой узкие длинные полоски земли, и, как на приведенном плане, вдоль них часто располагаются дорожки и бордюры.

Пригородные сады

Терраса отмечает переход из сада в дом, а обширный газон гарантирует удобное пространство для детской площадки, отдыха в саду, спортивных игр.

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru