Аптекарские огороды в садах
office@landshaftm.ru

Аптекарские огороды

Аптекарские огороды

Число голосов: 0

5
1
0
06 Октября 2020
Аптекарские огороды в садах

Традиционные аптекарские огороды и сады с травами — одни из самых привлекательных садов, при этом они весьма полезны. Травы в течение многих веков выращивали в медицинских и кулинарных целях, а также для украшения дома.

Дизайн

Самые ранние травники (письменные справочники по использованию растений) появились в Древнем Китае. В Европе аптекарские огороды при монастырях оказывали большое влияние на развитие ботаники.

Во многих больших садах и в наши дни существуют зоны, специально выделенные для выращивания трав.

Дизайн

Дизайн

Травы и злаки обычно выращивают на грядках, разбитых в виде геометрических узоров различной сложности. К XV—XVI векам на западе получили популярность сложные узоры в виде переплетений, которые создавались из коротко подрезанных кустиков лаванды и дубровника. Сегодня чаще можно увидеть устойчивый самшит.

Обозначения

Если вы видите клумбу или грядку с аккуратно высаженными растениями, возле которых воткнуты таблички с обозначениями, скорее всего, вы в аптекарском огороде. Первоначально они служили практической цели — врач должен был быстро найти нужное лекарственное растение.

Контейнеры для растений

Часто травы выращивают в контейнерах, так же как это делали римляне. Множество трав родом из Средиземноморья и с Дальнего Востока, так что их удобно высаживать в дренируемых горшках, а наиболее капризные разновидности можно занести на зиму в дом.

Клумбы и грядки

Дизайн

Травы традиционно выращивали на приподнятых клумбах, чтобы отличать лекарственные растения от тех, что сажали для кулинарных целей. Для стилизации аптекарского огорода в средневековом стиле лучше всего подходят плетни.

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru