Деревья с формированной кроной на участке
office@landshaftm.ru

Деревья с формированной кроной

Деревья с формированной кроной

Число голосов: 0

5
1
0
27 Декабря 2020
Деревья с формированной кроной на участке

Такие деревья отличаются характерной усеченной формой. Каждый год обрезают ствол и основные ветки такого дерева. В ответ оно пускает множество боковых побегов, до которых не могут дотянуться травоядные животные.

Деревья на шпалерах

Живые деревья подгоняют под определенную архитектурную конструкцию. Называемые шпалерной изгородью ровные ряды деревьев с формированной кроной можно назвать в прямом смысле «изгородью на стойках. Они могут использоваться в садах для разграничения зон, в то же время оставляя ощущение открытого пространства.

Традиционно используемые с этой целью породы деревьев - это вяз, липа, граб и бук, последний выглядит особенно привлекательно в зимние месяцы.

Геометрия посадок

Несмотря на то что это довольно старая техника, вы частенько можете увидеть, что ее используют современные дизайнеры, так как она прекрасно подходит для создания четких геометрических форм.

Пространство в саду

За размером и формой выращенного на шпалере дерева строго следят и поддерживают их. Такой метод поможет использовать пространство сада, по вертикали и при этом не создает слишком много тени.

Деревья на шпалерах

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru