Фруктовые деревья и формализм на участке
office@landshaftm.ru

Фруктовые деревья и формализм

Фруктовые деревья и формализм

Число голосов: 0

5
1
0
26 Декабря 2020
Фруктовые деревья и формализм на участке

Фруктовые деревья в садах промышленного назначения высаживают прямыми рядами, чтобы проще было собирать урожай, тогда как фруктовые деревья в частных садах занимают гораздо меньше места и высаживаются не так строго.

Вы можете увидеть ульи (так как пчелы необходимы для опыления), копающихся в земле куриц и даже свиней, которые ищут паданцы под деревьями осенью.

В огородах фруктовые деревья традиционно сильно обрезают и жестко следят за их формой, чтобы ограничить рост, улучшить плодоношение и упростить сбор урожая.

Такие деревья часто выращивают на шпалерах.

Горизонтальная Т

Часто можно увидеть ряды свободно стоящих деревьев, кроны которых имеют горизонтальную форму. Ветви крепят к прутьям или решеткам, которые снимают после того, как дерево принимает необходимую форму.

Пальметта в виде подсвечника

Шпалеры часто располагают возле стен или заборов, особенно в старых огородах. Стена укрывает их от ветра и дает тепло, необходимое для лучшего вызревания фруктов.

Выращенное на шпалерах фруктовое дерево, например, яблоня пышно цветет, обещая обильный урожай осенью.

Диагональная пальметта

Лучше всего поддаются формированию низкорослые сорта фруктовых деревьев. Поищите старые, характерного вида деревья, выращенные на шпалерах.

Бельгийская изгородь

Этот затейливый узор, называемый бельгийской изгородью, получить особенно сложно, и его создание требует большого мастерства и терпения.

Горизонтальная Т

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru