Как ухаживать за садом весной
office@landshaftm.ru

Ландшафтные работы и уход за садом весной

Ландшафтные работы и уход за садом весной

Число голосов: 0

5
1
0
06 Мая 2020
Как ухаживать за садом весной

Уход за садом весной

Существует распространенное заблуждение, что весна – это время для раскачки и принятия решений, а также приведения сада в порядок после зимы, а основные работы на участке должны вестись летом.

На самом деле, на весну приходится весьма большой комплекс садовых работ, от которых будет зависеть, насколько хорошо ваш сад будет выглядеть летом.

Так, к примеру, конец апреля — начало мая – это оптимальный срок для посадки деревьев и кустарников, сделать это надо до роспуска почек. Если на участке имеются выполненные ранее зимние крупномерные насаждения, важно обеспечить им полноценный уход, в который входят - обработка эпином, цирконом, обильный полив до полного влагонасыщения.

Имеющиеся на участке хвойные посадки необходимо обработать от короедов до начала лета вредителей. В эти же сроки проводят и обработку от тли и листогрызущих вредителей.

Уход за садом весной

Следующий этап майских работ – посадка многолетников (за исключением самых теплолюбивых) – ранние сроки посадки обеспечат вашим цветникам и более ранний и длительный период цветения.

Следует также уделить внимание ремонту газона – замена выпавших участков, подсев, подкормка и стрижка.

К весенним работам относятся выбор ассортимента красивоцветущих летников и подготовка цветников – при хорошей погоде высаживать однолетние культуры возможно в последних числах мая, когда минет угроза заморозков.

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru