Мощеные площадки в саду на участке
office@landshaftm.ru

Мощеные площадки в саду

Мощеные площадки в саду

Число голосов: 0

5
1
0
23 Июня 2020
Мощеные площадки в саду на участке

Мощеные площадки

Садовое мощение – одна из наиболее затратных статей в обустройстве будущего сада. Площадки, дорожки, ступени – общая площадь, занимаемая ими – в зависимости от ситуации, грунтов и предполагаемой эксплуатационной нагрузки - может достигать 30-40 процентов от общей площади сада.

Мощеные площадки

Попробуем разобраться, сколько и каких мощеных площадей потребуется вашему саду и можно ли здесь сэкономить?

Въездная площадка. Это обязательный элемент благоустройства. Ее размер варьируется в зависимости от того, сколько автомобилей в семье, нужны ли вам дополнительные гостевые парковочные места, разворотная площадка.

Ваша экономия: основная площадка – с максимальной нагрузкой - кладется на бетонное (армированное) основание, а дополнительные парковочные места можно сделать гравийными.

Мощеные площадки

Площадки для отдыха – патио, открытые террасы – обеспечивают вам дополнительное жилое пространство под открытым небом, выполняя роль летних столовых, рабочих и игровых зон. Размер такой площадки обусловлен как количеством людей, которые будут использовать ее, так и количеством мебели или спортивного или игрового оборудования. Минимальная площадь 4 м Х 4 м позволяет разместить небольшую обеденную группу для одной семьи, максимальная – остается на усмотрение хозяев.

Ваша экономия: для площадок более 20 кв м рекомендуется бетонное и армированное основание, для меньших площадей – возможно мягкое, гравийно-песчаное основание.

Мощеные площадки

Планируя площади под мощение, сразу определитесь с рисунком мощения и материалами. Глаза разбегаются при разнообразии современных материалов для дорожных покрытий, однако, здесь следует руководствоваться правилом – одинаково нехорошо смотрятся и сплошные однотипные пространства и – чрезмерное разнообразие полотна. Используйте не более трех типов материалов на одном участке, варьируя их размеры и цветовые оттенки.

Ваша экономия: используйте, где возможно, бетонную плитку, стоимость которой значительно ниже, чем стоимость брусчатки и пиленого камня. В отдельных зонах хорошо смотрится мощение из древесины твердых пород – экологично и стильно.

Мощеные площадки

 

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru