Растения путешественники особенности
office@landshaftm.ru

Растения путешественники

Растения путешественники

Число голосов: 0

5
1
0
13 Ноября 2020
Растения путешественники особенности

Растения-путешественники

Экзотическим можно назвать любое растение, выращенное за пределами его привычного ареала. Во все века садоводы всего мира пытались расширить границы произрастания и ассортимент неаборигенных видов.

Эти попытки продолжаются и по сей день, во многих больших садах вы можете увидеть зоны, выделенные под экзотические рас тения субтропиков или средиземноморских областей. Изменения климата дают возможность растениям, которыераньше считались прихотливыми, пережить мягкие зимы.

Сезонность

Экзотические растения лучше всего смотрятся в солнечные дни. так как свет делает ярче оттеки цветов и листвы. В более прохладном климате такие сады красивее всего в конце лета - начале осени. Спланируйте свой визит в такой сад на это время, и вы не пожалеете.

Происхождение

Сад экзотических растений должен оставлять чувство целостности, хорошим примером является Проект Эдем, Корнуолл. Англия, где в нескольких огромных биомах высажены растения, приспособленные к определенным условиям, например растения влажных тропических лесов и засушливых районов средиземноморья

Великолепие и польза

r - это французское название огорода с декоративно распланированными грядками. В таком саду одинаковое внимание уделяется и красоте. и урожаю. Несмотря на то что вы найдете там те же самые растения, что и в обычном огороде, они расположены с большим художественным вкусом. Ровные ряды лука и капусты разбиты рядом с клумбами декоративных цветов, внутрь низких изгородей из самшита высажены кабачки или настурции, а в центре клумб возвышаются фигурно подстриженные кусты.

Растения-путешественники

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru