Садовый инвентарь на участке
office@landshaftm.ru

Садовый инвентарь

Число голосов: 0

5
1
0
15 Ноября 2020
Садовый инвентарь на участке

Инвентарь в саду

Сотни лет огороды и сады были традиционным элементом как больших поместий, так и скромных хозяйств - различались они только масштабом и количеством выращиваемых растений. После кампаний военных лет - британской «копай для победы» и «сады победы» в США, - вслед за окончанием Второй мировой войны огородничество в стране постепенно вышло из моды. Однако среди множества молодых садоводов оно вновь набирает популярность.

Посещение ухоженного огорода может стать вдохновляющим и полезным визитом, там можно познакомиться е занимательными методами и техниками садоводства.

Стеклянные колпаки

Хозяева больших огородов XVIII и XIX веков содержали много работников, которые присматривали за урожаем. Чтобы защитить отдельные растения от дождя и холода использовались толстые стеклянные- колпаки. До наших дней дошло немного оригинальных экземпляров.

Миниатюрные теплицы

Еще более оригинальным приспособлением стали миниатюрные теплицы - металлический каркас с вставленными в него стеклышками. Они устанавливались над растением для его защиты. Для притока свежего воздуха миниатюрные стеклышки можно было открыть.

Горшки для выгонки растений

Горшки были сделаны из обожженной глины. Они устанавливаются над молодым растением и, закрывая дневной свет, заставляют его тянуться вверх, в результате вырастают длинные бледные побеги.

Бочка с водой

В те времена, когда не было ни шлангов ни поливочных систем, воду по огороду возили в бочке на тачке. И конечно в каждом старом огороде можно найти небольшой пруд резервуар для воды.

Инвентарь в саду

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru