Сады это искусство на участке
office@landshaftm.ru

Сады это искусство

Сады это искусство

Число голосов: 0

5
1
0
16 Ноября 2020
Сады это искусство на участке

Большие или маленькие, роскошные и скромные, в том или ином виде они отражают желание изменить природу. Когда вы в очередной раз окажетесь в саду, осмотритесь внимательно. Был ли ландшафт здесь сильно изменен? Этот идеально ровный холм находился здесь и раньше или привнесен фантазией дизайнера? Как этот газон незаметно превратился в пастбище для овец? Был ли перегорожен поток ручья или даже отведен в сторону, чтобы получилось это извилистое озерцо? Некоторые садоводы стараются лишь усовершенствовать то, что создала природа. Но это не всегда так, порой сады целиком являются результатом человеческих усилий.

Совершенствуя природу архитектор создает идеальную планировку. Скопировать натуральный ландшафт сложнее чем это кажется – все равно будет заметно присутствие дизайнера. В таком саду, где каждый элемент расположен с особой тщательностью, очень маловероятно, чтобы этот небольшой холм был естественного происхождения.

Вода

Еще на заре садоводческого искусства вода считалась особенно ценным элементом. Любой сад. в котором присутствует природный поток или водоем может предложить дизайнерам возможность для создания рельефа. Это два синергетических фактора в ландшафтном дизайне.

Топография

На протяжении всей истории садоводства дизайнеры заходили довольно далеко в стремлении переделать доставшийся им природный ландшафт (и многие не оставляют попыток и сегодня). Обратите внимание, выглядит ли конечный результат в архитектуре сада естественно или намеренно искусственно.

Орнамент

Используя природные элементы, садоводы добиваются различного эффекта, начиная от величественной атмосферы и заканчивая духом непринужденности и веселья.

Вода

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru