Сады на болотах особенности
office@landshaftm.ru

Сады на болотах

Число голосов: 0

5
1
0
11 Ноября 2020
Сады на болотах особенности

О садах на болотах

В садах на болотной почве создается загадочная атмосфера, совсем не похожая на ощущения от строгих фонта нов или бассейнов. Термин «болото» означает мягкую, вяз кую землю, какая бывает по берегам прудов и озер, где почва сильно увлажнена и создаются благоприятные усло вия для роста влаголюбивых растений и жизни множества животных и насекомых. Лучшие образчики болотных садов созданы по краям мелких речушек, протекающих по редколесью, где образуется необходимое сочетание про точной и стоячей воды.

Пограничные растения

Растения, предпочитающие влажную почву по краям прудов, называют пограничными. Эго один из самых привлекательных весенних и летних цветов, включая ирисы, калужницу болотную, мимулус и симплокарпус.

Акценты

Настоящие водные растения не смогут расти в плодородной почве по краям водоемов, однако пышное цветение но берегам можно обеспечить, высадив растения, которые превосходно себя чувствуют в таких условиях. Зачастую с их помощью удается создать яркий акцент.

Если вы увидите высокую гуннеру или ее младшего брата - ревень, знайте, что это признаки удачной попытки разбить болотный сад. В благоприятной среде эти растения могут вырасти выше человеческого роста.

Лиственные растения

Несмотря на то что в болотном саду' можно увидеть цветочные акценты, основной эффект создается благодаря лиственным растениям. Многоярусная листве всех форм, размеров и оттенков создает контрастную игру света и тени.

О садах на болотах

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru