Травяные сады в ландшафте
office@landshaftm.ru

Травяные сады

Число голосов: 0

5
1
0
10 Ноября 2020
Травяные сады в ландшафте

Травяные сады

У садов, где выращивают травы, длинная история. Одними из первых начали высаживать ароматные и пряные травы, которые ценились за свои лекарственные свойства и использовались как на кухне, так и для украшения дома. Однако за исключением специализированных садов, где травы выращиваются в медицинских целях, большинство современных травяных садов по дизайну походят на традиционные сады. Травы высаживают либо в виде определенного узора, либо более естественно, на смешанных клумбах. Но их нежная окраска и тонкий аромат создают ощущение средневекового романтизма и вызывают чувство ностальгии, как никакие другие растения ни в одном другом саду.

Некоторые раскидистые, пышно растущие травы лучше смотрятся в нерегулярных, более непринужденных садах, таких как например старинный травяной сад бывшего монастыря.

Дорожки

Травы могут расти на «грядках», обложенных кирпичом или камнем. Это особенно удобно при использовании почвопокровных растений, таких, например, как тимьян ползучий или |ромашка. Поищите оформленные таким образом садовые дорожки.

Узоры

Травы смотрятся красиво, если их высадить в круг, граница которой» выкладывается камнями. Высоты можно добавить, поставив в центре круга, где сходятся «лучи», солнечные часы пли вазу на высоком постаменте.

Гравий

Множество трав происходит па жарких, засушливых средиземноморских районов, и они прекрасно чувствуют себя в сухих условиях при хорошем дренаже. Гравий является прекрасной средой для их.

Клумбы

В саду травам чаще всего отводится немного места, например единственная приподнятая клумба. Иногда посреди газона их устраивают в виде клумбы- острова.

Травяные сады

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru