Великолепие цветочных бордюров в ландшафте
office@landshaftm.ru

Великолепие цветочных бордюров

Великолепие цветочных бордюров

Число голосов: 0

5
1
0
06 Ноября 2020
Великолепие цветочных бордюров в ландшафте

Цветочные бордюры

Бордюр - это низкая густая клумба, разбитая возле стены или изгороди. Они могут существенно различаться по длине, быть одинарными или двойными, между ними может проходить дорожка. Так как зачастую их засаживают многолетними растениями, которые не растут зимой, подобные бордюры обычно расположены там, где их не видно из дома.

В середине лета красота таких засеянных травой бордюров зависит от удачного сочетания цвета, объема, высоты и формы листьев, которые должны полностью закрывать землю.

Буа де Мутьер, Варенжвиль-сюр- Мер, Франция Гертруда Джекилл использовала подстриженный тис для создания серии архитектурных опор вдоль бордюра, чтобы придать ему ритм и форму.

Травяной бордюр Гертруды Джекилл В конце XIX века Джекилл подняла на новый уровень мастерство создания травяных бордюров. Она удачно сочетала цвета в импрессионистической палитре, н созданные ею бордюры были утонченными и впечатляющими.

Этот небольшой отрезок одного из многочисленных проектов Джекилл начинается слева с кремового, розового и серебристо- голубого цвета, переходит в розовый, бледно-желтый, белый и бледно-голубой и заканчивается. белым, серебристым и кремовым.

Цветочные бордюры

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru