Восточный и Японский пруды на участке
office@landshaftm.ru

Восточный и Японский пруды

Восточный и Японский пруды

Число голосов: 0

5
1
0
25 Ноября 2020
Восточный и Японский пруды на участке

В японских и восточных садах пруды стилизованы под определенный элемент ландшафта, например море, болото или реку. Традиционными чертами японских прудов являются мосты и светильники. В Юго-восточной Азии водоемы унаследовали элементы и скульптуры индуистских богов.

Японский сад Kenrokuen

Известный японский сад Kenrokuen буквально означает "Сад шести состояний", имея в виду простор, уединение, искусство, древность, водные апрстранства и панорамные виды, которые в соответствии с китайской теорией ландшафта являются шестью основными атрибутами, из которых состаит идеальный сад.

Сад просто изобилует водными объектами, мосты, чайные домики, деревья, цветы, камни, видовые площадки вдоль водоемов.

Вода появилась здесь, вдали от реки при помощи сложной системы водоснабжения, построенной в 1632 году, чтобы наполнить различные ручьи и пруды Кенрокуэна, включая два главных пруда в саду, Касумигайке и Хисагоике.

Кроме того, фонтан под прудом Kasumigaike является одним из старейших в Японии, и работает засчет перепада уровней воды, который позволяет держать постоянный фонтан в 3,5 метров в высоту. А неподалеку от пруда Хисагоикэ есть небольшой природный водопад.

 

Японский сад Kenrokuen

Еще интересные статьи:

Растения для ландшафтного дизайна

Также читайте:

Запрос коммерческого предложения

Дизайн студия Ильи Лациса
г. Москва ​ 1-я тверская-ямская 21/1

Телефон: +7 (916) 123-07-50

E-mail: office@landshaftm.ru